«Донбасс» в овертайме обидно уступил «Неману» в полуфинале Континентального кубка

15 ноября в польском городе Краков стартовал полуфинальный турнир Континентального кубка IIHF, в котором принимает участие чемпион Украины хоккейный клуб «Донбасс».
Неман – Донбасс 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

В первой игре украинская команда в овертайме уступила фавориту группы, вице-чемпиону Беларуси гродненскому «Неману» – 3:4.

В первом периоде «Донбасс» пропустил две шайбы. Во второй двадцатиминутке украинская команда сократила отставание до минимума. На старте третьего периода защитники «Донбасса» допустили грубые ошибки и «Неман» забросил третью шайбу. Однако, в середине периода «Донбасс» одну шайбу отыграл, а через несколько минут сравнял счет.

В овертайме Уилсон подвел донецкую команду, получив удаление в обычной ситуации, умышленно нанеся удар сопернику. «Неман» довольно быстро реализовал большинство и выиграл матч со счетом 4:3.

Турнир в Кракове продлится до 17 ноября. В субботу, 16 ноября, «Донбасс» встретится с «Бейбарысом», а в воскресенье – с «Краковией».